«Чӑвашри ачалӑх тӗнчи»

24 апреля 2024 года в МБУК «ЦКС Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики» прошел окружной конкурс на лучшую инсценировку по рассказам И.Я.Яковлева и Г.Н.Волкова «Чӑвашри ачалӑх тӗнчи», посвященного Дню чувашского языка, Году семьи в России и Году экологической культуры и бережного природопользования в Чувашской Республике. Воспитанники МБДОУ «Детский сад «Солнышко» приняли участие в конкурсе и заняли II место с инсценировкой рассказа И. Я. Яковлева «Уҫӑлма тухнӑ шӑши ҫури» (рук-ли: Шакова Т. В. и Егорова Д. С.).

Ребята показали своё владение чувашским языком, свой талант и артистичность. Они проявили артистизм, подобрали прекрасные национальные костюмы.

Поздравляем наших воспитанников и желаем дальнейших побед и успехов.