Праздник Масленицы в детском саду

Масленица - самый весёлый и очень шумный народный праздник. Проведение Масленицы в детском саду — это отличный способ весело провести время с детьми, рассказать им о культуре и традициях чувашского народа, привить любовь и уважение к своей истории. Дети всегда с нетерпением ждут масленичную неделю, ведь это игры, хороводы и, конечно же, необыкновенно вкусные блины.

В  празднование Масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией. В этот день дети с румяными щечками, в ярких платках вместе с Весной, пели  в хороводе, а затем играли в веселые русские народные игры. Дети старались показать свою смекалку и быстроту. Во всех играх-забавах побеждала дружба! Никто не скучал, все только веселились! Детские глаза выражали восторг, а на лице сияла улыбка от ярких эмоций праздника. Наш праздник был пропитан народным колоритом: русские народные мелодии и костюмы, пляски и хороводы, игры и забавы. В завершении детей ожидали вкусные блины.