Открытие Агролаборатории

Открытие  Агролаборатории

Сегодня в МБДОУ ДС «Солнышко» состоялось открытие агролаборатории. В открытии приняли участие глава Яльчикского муниципального округа - Левый Леонард Васильевич, председатель СХПК «Комбайн»  - Федоров Гурий Иванович, протоиерей Александр Сенькин, благочинный IV округа Яльчикского района, настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского с. Яльчики.

            Лаборатория открывает широкий простор для развития любознательности и познавательного интереса к миру природы. Воспитанники ухаживают за своими растениями, которые сами посадили. Современное оборудование, состоящее из множества приборов и инструментов, учебно - методический комплекс – все это позволит воспитанникам развивать практические навыки, определиться с будущей профессией и сделать первые шаги к ней.

            Как отметил глава округа Леонард Васильевич Левый - «Очень важно прививать детям любовь к земле, ценить не только свой, но и чужой труд. Теперь они знают, что все, что на нашем столе, появляется не просто так, а благодаря упорному труду. Уже с малых лет дети начинают знакомство с агропрофессиями, что радует. Уверен, что агролаборатория поспособствует дальнейшей профессиональной ориентированности дошкольников».

            Слова благодарности выразил глава Яльчикского муниципального округа Леонард Левый председателю сельхозпредприя за активное участие в создании агролаборатории и поддержку по сей день. Леонард Левый поздравил всех со знаменательным событием и пожелал дальнейших успехов.