System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: «Ниткография» / МБДОУ ДС «Солнышко» / Портал образования ЧР
«Ниткография»
Дата: 30.03.2021

Ниткография- это один из чудесных видов декоративно-прикладного искусства по созданию графического рисунка нитями. Эта техника позволяет создавать яркие картины без кисточки и красок, только с помощью нитей и клея. Работа мягкой и пушистой нитью успокаивает детей и развивает у них интерес к декоративно-прикладному искусству. Такие работы не только красивы и увлекательны, они ещё и невероятно просты. Что касается целей использования ниткографии, то к ним можно отнести формирование умения подбирать цветовую палитру для раскрытия смысла сюжета рисунка; развивать способность видеть целый образ по отдельным его элементам.
            Ребята  группы  « Гномики» МБДОУ ДС "Солнышко"выкладывали с помощью толстой нити композицию «Весна». В результате получается изящное и часто фантастическое изображение. С помощью окрашенной пряжи у детей получились красивые цветы, ребята получили необыкновенную радость от своей картины.
            Детям очень нравятся такие занятия, ведь они предполагают большие возможности для самовыражения и проявления фантазии.
            Занимаясь этой техникой, дети учатся внимательно вглядываться в предметы, видеть конструктивные части, сохранять целостность восприятия. Работая в этой технике, ребёнок приобретает уверенность и усидчивость, у него формируются настойчивость, аккуратность, умение доводить начатое дело до конца. У детей развиваются глазомер, воображение, фантазия.