System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Добрый сказочник / МБДОУ ДС «Солнышко» / Портал образования ЧР
Добрый сказочник
Дата: 24.03.2021
           Корней Иванович Чуковский – замечательный русский писатель, классик отечественной детской литературы. Он считается одним из любимых детских писателей. На протяжении всей своей жизни он общался с детьми, интересовался тем, о чём они говорят, думают, переживают, писал для них стихи и прозу, переводил лучшие образцы мировой детской поэзии. И всё же главным вкладом К. Чуковского в отечественную детскую литературу были и остаются его стихотворные сказки, адресованные самому маленькому читателю.
            Кто же не знает Айболита, Муху Цокотуху, Мойдодыра, бабушку Федору и других персонажей Корнея Чуковского? Его произведения написаны простым детским языком, эмоциональны, доступны для детей, легко воспринимаются, ведь Чуковский в своих сказках – играет с малышами, и для маленьких слушателей чтение этих сказок превращается в забавную игру. Но в то же время они очень ценны с точки зрения воспитания в детях бережного отношения к вещам, своему здоровью и внешнему виду, развития в детях умения постоять за себя, воспитания желания помочь слабым.
            Знакомясь с удивительным миром К. Чуковского в самом раннем возрасте, дети получают первоначальные представления о добре и зле, о том, как устроен мир и каким должен быть человек.
            Корнея Чуковского любят все – и дети, и взрослые. Легкие, добрые, веселые, его стихи и сказки поднимают настроение. С ними выросло уже не одно поколение ребят. Повзрослев и став мамами, папами, бабушками и дедушками, они с удовольствием читают теперь своим детям и внукам.
            В рамках Недели детской книги в группе «Гномики» МБДОУ ДС «Солнышко» прошло интересное и веселое мероприятие «Путешествие по сказкам Корнея Чуковского.
            Вначале ребята внимательно слушали рассказ библиотекаря детского отдела МАУК «ЦБС Яльчикского района» о жизни и творчестве Корнея Ивановича Чуковского, а затем отправились в увлекательное путешествие по сказкам писателя. Ребята дружно выполняли задания, отгадывали загадки, определяли сказочных героев. Вниманию всех участников были представлены книги знаменитого сказочника.  Дети выбрали книгу из серии «Книжка - панорамка» о добром докторе, который помогал всем. Библиотекарь прочитал детям сказку. Они с удовольствием слушали и рассматривали иллюстрации из книги «Доктор Айболит». В заключении малышам понравилась игра «Помоги Айболиту лечить больных». Нужно было найти медицинские инструменты и лекарства и сложить в чемоданчик, а также найти героев сказок.
            Мы надеемся, волшебство сказок умного, веселого, талантливого, знаменитого, доброго сказочника  Корнея Чуковского вновь зажжет огоньки в сердцах маленьких детей.